首页房产资讯法律家装专题招聘活动
泗阳锦绣江南小区房产证至今不能办
2019-06-10 15:05  来源:速新闻  
1
听新闻

市民来电反映:泗阳锦绣江南小区2014年交房,房产证至今不能办理。

泗阳县回复:该项目前期通过清算组破产重整,目前已取得突破性进展,重整方案已通过。目前正在着手一期扫尾工作,加快整改进度,办证问题请业主耐心等待。目前,开发企业正在进行一期消防整改施工,推进扫尾工程,住建局工作人员会加大力度督促、要求开发企业抓紧整改,尽快达到办证条件。

责编:曹旻
版权声明
      宿迁报业传媒集团旗下媒体宿迁日报、宿迁晚报、 宿迁网所发表之文章与图片,受《中华人民共和国著作权法》的保护,未经书面许可不得转载。 部分网站的侵权行为,如擅自转载、更改消息来源以及抄袭等,宿迁报业传媒集团及其旗下媒体已经委托有关部门收集相关证据。 本站部分资源来自网络,如有侵犯您的版权及其他权益,请及时与我们联系,我们将核实情况后进行相关删除!
拉呱社区

民生新闻

精彩视频

宿迁要闻

新闻排行

热帖推荐